:::

專業師資

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃永任
  • Emailyjhuang@mail.ntpu.ed ...
  • 最高學歷:國立臺灣師範大學運動生理研究所
  • 辦公室電話:分機66871
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡瓊姿
  • Emailcttsai@gm.ntpu.edu.t ...
  • 最高學歷:英國 De Montfort University大學休閒事業管理系
  • 辦公室電話:分機66886
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝立文
  • Emailhsielee@mail.ntpu.ed ...
  • 最高學歷:美國北科羅拉多大學運動科學研究所運動科學研究所
  • 辦公室電話:分機66883
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 洪維勵
  • Emailweilihung@mail.ntpu. ...
  • 最高學歷:英國牛津布魯克斯大學規劃學院
  • 辦公室電話:分機66884
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭惠萍
  • Emailevaping@mail.ntpu.ed ...
  • 最高學歷:澳大利亞國立昆士蘭大學觀光旅遊學院
  • 辦公室電話:分機66889
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蕭嘉惠
  • Emailevahsiao@mail.ntpu.e ...
  • 最高學歷:國立臺灣師範大學體育學系
  • 辦公室電話:分機66885 分機66539 (主任室)
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳慧卿
  • Emailelaine@mail.ntpu.edu ...
  • 最高學歷:國立臺灣師範大學體育學系
  • 辦公室電話:分機66887
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 簡志宜
  • Emailcichien@mail.ntpu.ed ...
  • 最高學歷:美國明尼蘇達大學休閒(與)遊憩管理學系
  • 辦公室電話:分機66888
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳建榮
  • Emailchrisc@mail.ntpu.edu ...
  • 最高學歷:美國佛羅里達州立大學運動管理學系
  • 辦公室電話:分機66882
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 田保羅
  • 最高學歷:Baker College /Sports Recreation Management/Master
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王學富
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳楸杉
  • 最高學歷:美國阿肯色科技大學體育教育碩士
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王偉弘
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log